23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Алексея Улюкаева отправили в «строгач» на восемь лет

Бывшего
министра экономического развития России
Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Решение
в пятницу принимал Замоскворецкий суд
столицы.

При вынесении наказания суд учел положительные характеристики обвиняемого, наличие детей, пожилых родственников и хронические заболевания.

Кроме того, Улюкаеву назначили штраф в 130 млн рублей, передает РИА Новости. Сторона обвинения просила для него 10 лет «строгача» и 500 млн рублей компенсации.

Защита
еще до окончания оглашения приговора
заявила, что намерена обжаловать вердикт
суда.

Напомним,
Улюкаева задержали в середине ноября
прошлого года. Экс-чиновника взяли с
поличным при получении взятки. Мужчине
передали два миллиона за положительную
оценку, которая позволила «Роснефти»
приобрести госпакет акций «Башнефти».
С «вознаграждением» к Улюкаеву приехал
сам глава компании Игорь Сечин.

После
задержания президент Владимир Путин
освободил чиновника от должности
в связи с утратой доверия, а Улюкаева
поместили под домашний арест. Сам
обвиняемый свою вину не признает. Он
считает дело сфабрикованным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.