Жители Петербурга атакуют представителей компании «О’КЕЙ» в соцсетях. Закрытие супермаркетов жители города, скрепя сердце, простили, а вот то, что их заранее не предупредили о прощальных скидках, забыть не могут.

Наслушавшись о невероятных распродажах в «О’КЕЙ» со скидками до 90 процентов, петербуржцы намерены еще поохотиться за дешевыми товарами. Часть из 13 магазинов, попавших в список на закрытие, уже прекратила свою работу. Но последние должны запереть свои двери навсегда сегодня — 15 декабря.

В них и стараются успеть на последний sale горожане.  «Скажите, в ближайшие дни какой магазин закрывается в Санкт-Петербурге?», — интересуется пользователь Дарья Кузнецова в группе торговой сети «ВКонтакте».

«А когда на официальном сайте обновят информацию относительно адресов магазинов? А то все супермаркеты, которые завтра уже закрываются, все продолжают приглашать за покупками, правда за какими — непонятно, если они уже пустые, и даже хлеба с молоком там нет!» — негодует пользователь под ником Иван Тарусин.

Он утверждает, что скидки в закрывающихся супермаркетах дают только на скоропортящиеся продукты: «А весь остальной непроданный товар просто перевезут в ближайшие ГМ. Поэтому информация относительно каких-то прям чудо-распродаж — обычная утка!!!»

Клиент почивших супермаркетов «О’КЕЙ» утверждает, что анонсированные скидки достаются избранным: «Распродажи в размере 75% только для отдельных сотрудников, либо это просто была какая-то хитрая махинация со стороны, кстати, не самого низшего персонала! Стыд и позор вам!»

Недоволен неразберихой с адресами и еще один клиент сети, который жалуется на «бардак» на сайте. «Большинство супермаркетов закрылись, но в разделе «Магазины» до сих пор числятся как действующие — с часами работы и т.д. Как вообще узнать, какие магазины работают, а какие нет? Почему такое странное молчание компании?» — вопрошает Алексей Свиридов.

Напомним, ранее стало известно о закрытии 13 супермаркетов «О’КЕЙ» в Санкт-Петербурге. Новость вызвала ажиотаж. Сначала горожане в мыслях попрощались с гипермаркетами, а затем, разобравшись с терминологией торговой сети, бросился сметать товары с полок «О’КЕЙ-экспресс».

«Мойка 78» сняла фоторепортаж в супермаркете на Ленинском проспекте, где продукты продавались со скидкой до 90 процентов. Уже к середине дня витрины были пусты. Магазин закрылся в 18.00 13 ноября. 

Сегодня группа компаний «О’КЕЙ» и X5 Retail Group опубликовали информацию о том, что достигли договоренности по приобретению X5 бизнеса супермаркетов, работавших под брендом «О’КЕЙ». Антимонопольщики уже дали добро на сделку.

«В периметр сделки войдёт бизнес, состоящий из 32 супермаркетов, 18 из которых расположены в Санкт-Петербурге, 4 — в Москве, 2 — в Волгограде, а также по одному — в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске. Согласно договоренностям, в сделку в том числе включены объекты недвижимости (здания супермаркетов), принадлежащие группе компаний «О’КЕЙ»: 14 локаций (13 – в Санкт-Петербурге и 1 – в Москве)»,

 — говорилось в заявлении ретейлеров.

Объявлено, что все эти супермаркеты превратятся в магазины «Перекресток».