Слухи о возможном закрытии петербургской интернет-газеты «OK-inform» подтверждаются. Со вчерашнего дня сайт перестал обновляться.

Информация о грядущем закрытии «OK-inform» появилась в первых числах ноября. Тогда главный редактор издания Наталья Бурковская заявила «Мойке78», что портал речь идет только о переформатировании. По ее словам, изменился дизайн сайта, «издание ежедневно пополняется, коллектив работает, нет задержек по заработной плате». Бурковская также предположила, что слухи о скором закрытии появились в связи с техническими проблемами, которые возникли по независящим от редакции причинам.

Спустя примерно месяц после этого заявления сайт «OK-inform» перестал обновляться, что фактически означает закрытие издания.

На момент публикации этой заметки интернет-газета не опубликовала ни одного нового материла за сутки. Вместе с этим серьезно просела посещаемость ресурса: с 10,5 тыс. посетителей в четверг до 2,3 тыс. в пятницу, а число просмотров сократилось с 15,3 тыс. до 3,4 тыс.

Главный редактор издания комментировать эту информацию отказалась. Тем временем, по информации «Мойки78», некоторые сотрудники уже начали искать новое место работы.

Портал «OK-inform» — ежедневная электронная газета, правопреемник печатного издания «Общественный контроль», которое выходило с 2008. Согласно информации на сайте, издание освещает общественные, политические и экономические процессы.

Отметим, что осенние слухи о скором закрытии интернет-газеты появились вместе с информацией о том, что на продажу могут быть выставлены такие издания как «Фонтанка» и «Деловой Петербург». В качестве возможных покупателей тогда называли бизнесмена Евгения Пригожина и братьев Ковальчуков. В «Фонтанке» такой сценарий назвали невозможным, а главный редактор «ДП» высказался в том ключе, что инвесторы понимают, что главная ценность издания — в независимой редакционной политике. 

Ранее стало известно, что обещанный Ростелекомом перерасчет оплаты за телевидение, похоже, был произведен только на словах. В действительности жители Петербурга по-прежнему получают квитанции с завышенными цифрами, а уже выплаченные деньги канули в никуда.