03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Появилось видео задержания собиравшихся взорвать Казанский собор террористов

На портале YouTube опубликован видеоролик задержания в
Петербурге группы террористов, планировавших взрыв в Казанском соборе.

Спецоперация по задержанию бандитов продолжалась два дня —
13 и 14 декабря. В результате сотрудники ФСБ задержали семерых подозреваемых. У
них были изъяты взрывчатые вещества, компоненты самодельных взрывных устройств,
автоматическое оружие, боеприпасы, экстремистская литература.

По данным ФСБ, теракт задержанные планировали на 16 декабря
или 17 декабря. В том числе они намеревались взорвать самодельную бомбу в
Казанском соборе. Одному из подозреваемых всего только 18 лет. Именно он, по
данным чекистов, занимался сборкой самодельного взрывного устройства.

Всего в 2017 году в стране, по данным ФСБ, были
ликвидированы 78 террористов и их пособников, задержаны 1018 бандитов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.