В Петербургской полиции начали служебную проверку после того, как один из сотрудников попался на взятке. Правоохранителю грозит увольнение, неприятности ждут и его руководителей. 

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 48-летнего полицейского задержали 14 декабря в отеле на улице Чайковского. Там правоохранитель получил от представителя коммерческой структуры взятку в 2 тысячи евро, а также муляж денег почти на полмиллиона рублей. 

«Указанные денежные средства, по версии следствия, гражданин должен был передать старшему следователю УМВД России по Московскому району за направление в суд уголовного дела, находящегося у него в производстве», — рассказали в МВД. 

Уточняется, что в отношении полицейского завели уголовное дело по статье «Получение взятки». 

«В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству», — добавили в ведомстве.