В Петербурге суд отправил под стражу предполагаемого убийцу фигуранта дела о контрабанде Ильи Пичко. Сборщик мебели арестован на два месяца. 

Как стало известно «Мойке78», под арестом Виктор Демин проведет до 12 февраля следующего года. 

«Демин подозревается в том, что 8 декабря 2017 г. на Якорной улице в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга совершил убийство предпринимателя Ильи Пичко, подсудимого по уголовному делу о контрабанде алкоголя», — рассказали в Октябрьском районном суде. 

Ранее в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что дело подозреваемый в убийстве был задержан накануне, 15 декабря. Он и показал место в лесу в Ленобласти, где спрятал труп. Тело было забросано ветками и снегом. 

По версии следствия, 8 декабря Пичко и Демин поссорились в машине на Якорной улице. Причиной ссоры стали сроки выполнения работ (известно, что Демин собирал мебель в квартире предпринимателя). После этого злоумышленник задушил мужчину, а тело вывез в лес в Выборгском районе Ленобласти. 

Отметим, что дело Пичко рассматривалось в Басманном суде. Известно, что он намеревался дать признательные показания по делу. 

Владельца холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко вместе с Ильей Пичко и другими партнерами подозревают в крупной контрабанде алкоголя под видом строительного герметика.