07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга срочно эвакуируют ТРК «Галерея»

Петербуржцам сорвали субботний шоппинг — в центре Северной столицы эвакуируют торговый центр «Галерея». 

Как стало известно «Мойке78», посетителей и персонал по громкой связи попросили срочно покинуть торговый центр. На выходе покупателей встречает полиция. 

Отметим, в течение дня в Петербурге закрывали несколько станций метро. Так, сначала из-за подозрительного предмета на платформе пассажиры не могли доехать до станции метро «Девяткино» — на время проверки поезда шли только до «Гражданского проспекта». Позже примерно на час закрывали «Удельную». После проверки в подземке сообщили, что не нашли ничего подозрительного. 

Следующей жертвой забывчивых пассажиров стала станция метро «Академическая». Неизвестные оставили в вестибюле станции странную коробку. Во время проверки выяснилось, что и она опасности не представляет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.