В Петербурге встреча с оппозиционными депутатами у Финляндского вокзала собрала около полусотни горожан. Такими цифрами вряд ли сможет похвастаться спортивный праздник, который в это же время проходил на площади Ленина. К слову: из-за этого мероприятия встречу депутатов власти не согласовали.

Встречу депутатов законодательного собрания с петербуржцами согласовать не удалось, а потому в субботу они вышли к Финляндскому вокзалу «на прогулку». Узнавали единомышленники друг друга по синим лентам, которые надо было прикрепить к одежде. 

На встречу с Максимом Резником, Оксаной Дмитриевой, Сергеем Трохманенко, Борисом Вишневским и Алексеем Ковалевым пришли около 50 человек. 

Около часа обсуждали все и ничего – говорили об Исаакиевском соборе, Европейском университете, проблемах медицинского обслуживания в городе. 

Ранее стало известно, что согласовать митинг на площади Ленина не удалось из-за того, что площадка была уже занята спортивным праздником. Оппозиционерам предложили ехать в Удельный парк, но такое место организаторов встречи не устроило. К слову, Резник пообещал подготовить депутатский запрос, чтобы выяснить, на что именно тратятся бюджетные деньги при организации таких праздников.

Видео: Мойка78/Валентин Егоршин