В Петербурге полицейский, которого задержали после получения полумиллиона евро, проведет ближайшие два месяца под арестом. 

Такое решение в отношении  старшего следователя Следственного управления УМВД по Московскому району ГУ МВД Игоря Левченко вынес Дзержинский районный суд. Уточняется, что под стражей правоохранитель пробудет до середины февраля следующего года. 

«Против ареста подозреваемый возражал, в судебном заседании выступили свидетели, давшие показания по характеристике личности Левченко», — рассказали в суде. 

Следователя задержали в Петербурге накануне после того, как его посредник получил муляж денег на полмиллиона евро в отеле на улице Чайковского. За такую сумму следователь должен был вынести определенное решение по уголовному делу, которое находилось у него в производстве.  

В МВД уже начали служебную проверку. 

«В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в ведомстве.