27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Улюкаев будет писать стихи в СИЗО и думать о жизни

Экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев, который в настоящее время находится в СИЗО «Кремлевский централ», собирается размышлять о жизни и писать в камере стихи. 

Об этом сообщила зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, которая посетила изолятор осужденного по делу о взятке чиновника. 

«Он рассказал, что сотрудники изолятора дали ему письменные принадлежности, и он будет много писать. И стихи, и просто записи. А еще будет сидеть в тишине и думать о ситуации. Сейчас для него это важно», — рассказала Меркачева РИА Новости. 

Она также добавила, что Улюкаева поддержал экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев, который находится в одной из соседних камер, и попросил передать бывшему министру привет. 

Ранее суд вынес приговор по делу Алексея Улюкаева – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительно ему придется выплатить штраф в 130 млн рублей. 

Следствие установило, что он получил взятку в 2 млн долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.