26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С Байконура стартовал «Союз» с экипажем МКС

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-07» и новым экипажем стартовала с Байконура. Она направится к Международной космической станции (МКС). 

На борту «Союза» находятся космонавт «Роскосмоса» Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Ранее сообщалось, что стыковку с МКС проведут двухсуточной схеме 19 декабря в 11.42 мск в автоматическом режиме.

 В феврале следующего года Антон Шкаплеров и уже находящийся на МКС Александр Мисуркин выйдут в открытый космос, чтобы заменить блок антенны системы «Луч», которая работает в космосе почти 17 лет. После этого на российском сегменте МКС появится своя линия связи с Землей. Она будет работать вне зависимости от зон радиовидимости российских наземных пунктов слежения. Так у экипажа появится Интернет. Пока его «одалживают» у НАСА. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.