30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Грузовой Dragon успешно прибыл на МКС

Грузовой космический корабль Dragon, который стартовал с Земли в пятницу, прибыл на Международную космическую станцию. Экипаж успешно осуществил захват космического корабля. Начался этап стыковки со станцией. 

По данным НАСА, корабль прибыл к МКС в расчетное время. Захват осуществили астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба в 13.58 мск. 

Корабль доставил на станцию более 2,5 тон груза. Среди прочего – предметы первой необходимости, провиант, материалы для экспериментов. Аппарат задержится на станции на месяц, а после этого отправится на Землю с отработанными материалами и полезным грузом.

Отметим, что Falcon 9 с космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал в пятницу. После отделения первая ступень совершила посадку недалеко от места своего старта. Эта ступень стала 20-й сохранившейся после отделения. 

Сообщалось, что на этот раз НАСА впервые использовали ступень Falcon 9, которая уже использовалась ранее. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.