В российском карантинном центре «Велес» в Ленобласти продолжают выхаживать енотовидную собаку Пашу, который едва не погиб, сначала встретившись с бродячими псами, а затем с ветеринарами. Накануне зверьку сделали операцию по восстановлению кожного покрова, чувствует себя он хорошо. 

Как писала «Мойка78», в «Велес» Паша попал осенью. 

«Животное поступило в «Велес» после недельного нахождения непосредственно у ветеринарного врача. Неделю животное ничего не ело, был сделан один укол антибиотика (без наркоза не давался). Обессиленному животному сделана прививка от бешенства. Температура более 40, сгнило все до грудных конечностей»,  — рассказывали тогда в центре.

Специалисты серьезно опасались за жизнь животного. Теперь зверек идет на поправку. 

Накануне ему провели операцию по восстановлению кожного покрова. 

Как отмечают специалисты «Велеса», Паша набрал в весе, и хороший жировой подкожный слой дал возможность «перекроить» и переместить кожный покров. 

«Кожа была правильно перекроена, сшит подкожный слой, чтобы не было карманов, а затем наложены швы на коже. Кровоснабжение замечательное, так что надеемся на быстрое заживление. Кожа восстановлена полностью, и шерсть у нас будет замечательная с полноценным покрытием», — рассказали в «Велесе». 

Теперь Паше понадобится две недели на заживление.