Журналисты, которые сцепились друг с другом перед оглашением приговора бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, объяснили, что заставило их подраться. 

Своим мнением поделился один из участников потасовки, сотрудник «Газеты.Ru» Владимир Ващенко. 

По его словам, перед входом в суд была толпа. Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова назвала съемочные группы, которые будут транслировать все из зала суда, в том числе и для других телеканалов. Вскоре появилась съемочная группа, утверждает Ващенко, которая начала распихивать собравшихся. 

«Получилась ситуация как в вагоне метро в час пик: все толкают друг друга. В какой-то момент оператор телеканалов ударил меня по голове камерой (как оказалось потом – это был оператор Игорь Никулин). Я резко развернулся и ударил предполагаемого обидчика, которым оказался Владислав Мирзоянц. Стопицот ударов никому не наносил», — написал журналист в своем Facebook. 

«Если бы ребята из ВГТРК спокойно сказали, что они входят в число тех, кто будет «пулить» картинку, их бы пропустили вперед без очереди, и никакого конфликта бы не возникло», — добавил он. 

При этом «Вести.Ru» сообщали, что Мирзоянц получил серьезные травмы, в том числе сотрясение и трещину носа.