Новый год — это не только заботы о подарках и вкусных яствах на столе, но и повод нарядиться так, чтобы в последующие 365 дней сопутствовала удача. Для этого надо знать, год какого животного приходит, и выбрать соответствующий его характеру наряд.

2018 год по китайскому календарю лунному календарю животных — время Желтой Земляной Собаки. Она сменит хозяина года 2017 — Красного Огненного Петуха. От года Собаки ждут покоя и порядка. Чтобы порадовать своим внешним видом хозяина наступающего года, стоит выбрать наряды в его вкусе.

Дизайнеры советуют не зацикливаться на желтом цвете, а использовать весь арсенал цветов земли: черный, коричневый, песочный, охристый и даже зеленый — цвета весеннего луга. Разрешаются и цветочные мотивы. Ткани должны быть мягкими и натуральными.

Главное, не разгневать Желтую Земляную Собаку, напомнив ей ненавистных кошек. Поэтому стоит отказаться от любых принтов с намеком на кошачьи мотивы. Не рекомендуется надевать наряды с изображением кошек, тигров и львов, забыть о леопардовых принтах, шапках с ушками и даже модных сейчас ободках с кошачьими ушами. Не потерпит собака и нарядов с чокерами или цепями — они могут навести ее на мысли об ошейниках и привязи.

Из аксессуаров рекомендуются украшения из золота и янтаря, дополнит образ, который угодит новой хозяйке года макияж в стиле нюд и бежевая обувь.

Так как собака — животное компанейсоке, то и Новый год рекомендуется встречать в больших компаниях, активно развлекаться и обязательно хоть на несколько минут выйти из-за стола на улицу, а еще лучше — прогуляться на свежем воздухе.

Желтая Земляная Собака определяет выбор наряда для новогодней ночи не только по лунному календарю, но и по зодиакальным знакам.

Так, Овнам разрешен красный цвет, шелк и декольте. Тельцам советуют крупные украшения из золота, Близнецы должны надеть что-то парное — одинаковые кольца, браслеты или просто заколки для волос, Раки могут скрыть лицо за экстравагантной маской, Львам предписан высокий каблук, Девам стоит нарядиться в неброское платье с сияющим поясом или блестящим шарфиком, Весам можно дополнить наряд мехом — будь то хоть помпон.

Скорпионы порадуют Собаку открытой спиной, Стрельцы, чтобы подружиться с хозяйкой года, должны пополнить наряд чем-то красным, а Козерогам удачу принесут платья в цветах, Водолею надо обратить взор на юбки в пол, а Рыбам пора вспомнить о чешуе и одеться во что-то с пайетками. 

Отметим, знатоки китайского лунного календаря настаивают на том, что Желтая Земляная Собака вступит в свои права не в ночь с 31 декабря на 1 января, а лишь 16 февраля. В связи с этим они советуют не учитывать вкусы Собаки, а напоследок порадовать Петуха, нарядившись во все оттенки красного.