Сборная России по хоккею завершила матч против сборной Финляндии с разгромным счетом. Российские спортсмены вышли вперед на домашнем этапе Евротура.

Встреча прошла в воскресенье, 17 декабря, в Москве и закончилось со счетом 3:0. Счет на 9-й минуте открыл Сергей Андронов, а через несколько минут точным броском ворота финнов поразил и Максим Шалунов.

Казалось бы, матч так и закончится со счетом 2:0. Однако на последней минуте игры забил Валерий Ничушкин.

Такой результата позволил российским хоккеистам выйти вперед на домашнем этапе Евротура. Команда Олега Знарка одержала победы во всех трех матчах.

Отметим, что накануне соборная Россия завершила встречу с Канадой счетом 2:0. В первом матче россияне играли со шведами и выиграли со счетом 3:1.

Российский этап хоккейного «Евротура» – Кубок Первого канала – традиционно проходит в Москве в декабре (в советское время он назывался «Приз «Известий»).