Мужская сборная России по плаванию заняла первое место в комбинированной эстафете 4х50 м комплексом на короткой воде на чемпионате Европы. 

Россиянам удалось финишировать за минуту и 30,44 секунды. Россию представили Климент Колесников, Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов. Так спортсмены поставили новый мировой рекорд.

Отметим, предыдущий мировой рекорд не могли побить в течение трех лет. В 2014 году бразильская команда финишировала за минуту и 30,51 секунды.

В этом году второе место заняла команда из Италии, которая пришла к финишу за минуту и 31,91 секунды. Бронзу получили пловцы из Белоруссии с результатом минута и 32,06 секунды. 

Ранее СМИ раскрыли дизайн новой формой российских хоккеистов, которые выступят на Олимпиаде в 2018 году под нейтральным флагом. Герб на игровой майке заменили на силуэт игрока. Кроме национальной символики Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил использовать в форме один или два цвета национального флага, нельзя использовать эмблему Федерации хоккея. 

Выполнили майки в красном и белых цветах с надписью Olympic athlete from Russia («Спортсмен-олимпиец из России»).