28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фигурантка дела об убийстве сотрудницы Мариинки упала в обморок в суде

В Петербурге суд не вынес решение по ходатайству следствия о заключении под стражу Галины Гусейновой, которую подозревают в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра.

Во время судебного заседания подозреваемая потеряла сознание, ей пришлось вызвать «скорую помощь». 

Как стало известно «Мойке78», бригада скорой помощи осмотрела Гусейнову и забрала ее в медицинский стационар. 

«Суд вернул указанное ходатайство без рассмотрения. Дополнительно разъясняем, что после устранения препятствий для участия подозреваемой в судебном заседании, следователь вправе обратиться в суд вновь с аналогичным ходатайством», — рассказали в Октябрьском районном суде. 

Отметим, что 14 декабря Гусейнова была арестована на 72 часа. Такое время было дано на то, чтобы защита предоставила сведения о состоянии ее здоровья. 

Ранее суд в Петербурге арестовал двух других подозреваемых по этому делу, Сеника Нарояна и Размика Акобяна. За решеткой они пробудут до середины февраля следующего года. 

Фигурантов подозревают в убийстве 93-летней сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной. Известно, что Галины Гусейнова ухаживала за блокадницей. 

Убийство произошло в ноябре этого года. Тело пожилой женщины нашли в квартире на Варшавской улице. У Мациной похитили при этом банковскую карту, однако снять деньги злоумышленники так и не смогли. Сообщалось, что на теле убитой зафиксировали следы пыток. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.