Россия может запустить транскитайский поезд во Вьетнам. Об этом сообщил в интервью РИА Новости директор по международному продвижению торговли группы компаний Российского экспортного центра Михаил Мамонов. 

РЭЦ изучает возможность запуска поезда из России во Вьетнам.  маршруты. По словам Михаила Мамонова, если проект будет реализован, РФ и Вьетнам соединит уникальная евразийская железная дорога. Она будет проходить через территорию Китая.

Для того, чтобы проекту дали старт, необходима договоренность с китайской стороной о тарифах. 

Добавим, что в сентябре компания «РЖД Логистика» вместе с РЭЦ и Freight Village RU открыли новый «круговое» железнодорожное сообщение Ворсино-Чэнду-Ворсино.   

Ранее в ОАО «Российские железные дороги» сообщили, что из Москвы в Петербург 31 декабря будет курсировать двухэтажный поезд № 258. Он отправится из столицы в последний день этого года в 14:27 мск. В город на Неве поезд, как ожидается, прибудет в 21:50.  

Вернуться москвичи домой могут также с комфортом. 1 января 2018 года с Московского вокзала отправится этот же двухэтажный состав. В столицу он приедет в 16:25.