11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит шесть лет за «кражу» смартфона

Транспортная полиция возбудила уголовное дело о ложном доносе против петербуржца, который сымитировал кражу смартфона в электричке ради получения страховки.

К транспортным полицейским на Витебском вокзале Северной столицы обратился местный житель. Мужчина сообщил, что во время поездки в вагоне электрички «Павловск-Санкт-Петербург» у него из кармана рюкзака украли мобильный телефон за 14 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что мужчина сам потерял свой гаджет, а для получения страховой выплаты имитировал кражу.

При помощи острого предмета 50-летний мужчина повредил карман своего рюкзака, создав искусственные доказательства для обвинения неизвестного в совершении кражи. 

В результате «потерпевший» превратился подозреваемого по делу о заведомо ложном доносе. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.