Сразу несколько подразделений ГУ МЧС Ленинградской области под Новый год получили новые пожарные автомобили в своё распоряжение.

Перед боевыми расчётами стоит задача в ближайшее время освоить новую технику для максимально эффективного применения всех её возможностей.

В соответствии с планом оснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами и техникой, ГУ МЧС России по Ленобласти получило одну пожарную автоцистерну тяжелого класса с объёмом цистерны 5,5 кубометров и две пожарные автоцистерны с улучшенными тактико-техническими  характеристиками на неполноприводном шасси с объёмом цистерны 3,2 кубометров.

В 15-й и 37-й отряды федеральной противопожарной службы по Ленинградской области поступили на вооружение автоцистерны АЦ-3,2-40/4 (5387) модель 014-МС на шасси «КАМАЗ» (4х4), укомплектованные новейшим оборудованием и электроникой, сообщили в ГУ МЧС.

28 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области получил автоцистерну тяжелого класса АЦ-5,5-70 (5557) модель 005-МИ.

Пожарные автоцистерны укомплектованы современным оборудованием, которое позволит существенно сократить время тушения пожара, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также обеспечить противопожарную защиту региона. Полный привод автомобиля обеспечивает необходимую проходимость и управляемость при неблагоприятных дорожных условиях.

Прежде чем автомобиль приступит к службе, его ожидает процедура оформления. Так что у пожарных и водителей есть время изучить все преимущества пополнения.