Санкт-Петербург выделил 20 млн рублей на ремонт проблемной дороги в Красном Селе. Деньги получены после двух лет «хождения по инстанциям».

Средства выделены в адресной инвестиционной программе. Как сообщили в пресс-службе петербургского уполномоченного по правам человека, речь идет о не освещаемом и не оборудованном тротуарами узкого участка автомобильной дороги по улице Спирина в Красном Селе. 

Еще в начале 2016 года к петербургскому омбудсмену обратились жители дома №15 по улице Спирина, рассказавшие, что неоднократно и безрезультатно жаловались на «сумрачную» улицу в различные органы государственной власти и местного самоуправления. Здесь проживает 1250 человек, а также рассоложен колледж, преподаватели и учащиеся которого вынуждены добираться к месту учебы и работы по проезжей части и без света в темное время суток.

Два года правозащитник «стучался» в различные городские структуры, включая КРТИ и вице-губернатора Игоря Албина. В итоге деньги были все-таки выделены. В 2018 году СПб ПСУ «Дирекция транспортного строительства» приступит к проведению конкурсных процедур на выполнение работ на улице Спирина.