Парадом с участием собак в Ленэкспо решили открыть рождественскую ярмарку. 23 декабря организаторы ждут на зимний парад в выставочном пространстве не менее полусотни английских и французских бульдогов. Инициатором мероприятия стало агентство деловых мероприятий, у владельца которого есть трое бульдогов. Первый парад бульдогов прошел этим летом в рамках Книжных аллей. Бульдоги дефилировали на фоне Казанского собора. Мероприятие собрало 104  зарегистрированных бульдога и 87, принявших участия в дефиле. На данный момент в группе мероприятия «ВКонтакте» подали заявки 30 владельцев собак. 

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщила pr-менеджер Рада Ярушкина. По ее словам, парад бульдогов был задуман как развлекательная альтернатива традиционным выставкам собак, которые собирают только представителей профессионального сообщества и заводчиков.

«Мы хотели внести в этот процесс развлекательную составляющую, ведь не всем интересно оценивать собаку по ее породистости или высоте холки. Поэтому наш парад будет проходить в виде костюмированного шоу, на котором каждый бульдог будет в новогоднем наряде. Будут собаки, переодетые в Деда Мороза, Снегурочку или в костюме снежинки. Мы хотим, чтобы к нам приходили дети, ведь бульдог — это очень добродушная и не агрессивная порода», 

— пояснили организаторы.

Бульдоги и их хозяева в новогодних костюмах пройдут торжественное дефиле по красной ковровой дорожке, после чего пойдут одним парадом по территории фестиваля.

Зимний парад бульдогов откроет в «Ленэкспо» семейный новогодний фестиваль ДЕКАБРЬfest,  на котором все участники смогут посетить ярмарку современного искусства, купить картины, ювелирные украшения и сладости. 

Организаторы захотели устроить парад бульдогов накануне наступающего Года собаки.Это не первое декабрьское мероприятие, посвященное братьям нашим меньшим.

В эту субботу, 16 декабря, в Полюстровском парке состоялся забег с собаками «Необыкновенный кросс». Петербуржцы, у которых не было своих животных, могли взять собаку «напрокат» на время благотворительного забега в одном из трех приютов для бездомных животных, которые находятся на территории Красногвардейского района.