22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для ФСБ выпустили золотой iPhone X с «железным Феликсом»

В 100-летию ФСБ
российский бренд люксовых смартфонов Caviar выпустил iPhone X. На задней
панели телефона портрет «железного Феликса» (Феликса Дзержинского).

На сайте компании
сказано, что дизайн смартфонов выполнен в сочетании кожи аллигатора,
композитного черного оникса, золотого покрытия и титана.

«Трубка» поступит в
продажу 20 декабря — в День работников органов государственной безопасности.

«Внешний
вид смартфона — строг и торжественен как форма военнослужащих органов ФСБ, он
словно пронизан чувством собственного достоинства, благородством и честью», —
отмечают в компании. 

Стоимость устройств варьируется от 252 тыс. до 317 тыс.
рублей.

В 2017 году исполняется 100 лет со дня создания Всероссийской
чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией. Ее возглавлял Феликс
Дзержинский.

Правопреемником комиссии стало КГБ, а потом ФСБ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.