17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил о вспышке чумы в Китае

Российское санитарное ведомство предупреждает граждан РФ о
вспышке чумы в Китае. Этот факт следует учитывать при планировании поездок в
Поднебесную.

На сайте Роспотребнадзора сообщается, что 15 декабря в
провинции Ганьсу была официально подтверждена смерть пастуха из Субей-Монгольского автономного уезда от септической формы чумы.

Под медицинским наблюдением находится 12
человек, имевших контакты с умершим.

В госпитале, в котором умер пастух,
объявлен карантин. В стране создана комиссия по расследованию случая
заболевания чумой и предотвращения распространения инфекции.

В Роспотребнадзоре обратили
внимание на то, что в июле в провинции Ганьсу от чумы уже умерли три человека. За
2016 год в Китае был зарегистрирован только один случай заболевания чумой, больной
выздоровел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.