15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил о вспышке чумы в Китае

Российское санитарное ведомство предупреждает граждан РФ о
вспышке чумы в Китае. Этот факт следует учитывать при планировании поездок в
Поднебесную.

На сайте Роспотребнадзора сообщается, что 15 декабря в
провинции Ганьсу была официально подтверждена смерть пастуха из Субей-Монгольского автономного уезда от септической формы чумы.

Под медицинским наблюдением находится 12
человек, имевших контакты с умершим.

В госпитале, в котором умер пастух,
объявлен карантин. В стране создана комиссия по расследованию случая
заболевания чумой и предотвращения распространения инфекции.

В Роспотребнадзоре обратили
внимание на то, что в июле в провинции Ганьсу от чумы уже умерли три человека. За
2016 год в Китае был зарегистрирован только один случай заболевания чумой, больной
выздоровел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.