20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве Элвиса Пресли осудили за мошенничество

Студента
из Ганы, которого зовут Элвис Пресли
Барима, попал под статью в Москве. Его
осудили по делу о присвоении денег
соотечественников.

Как сообщили в столичной прокуратуре,
обвинительный приговор 29-летнему мужчине
вынес Гагаринский районный суд.

Барима
действовал умышленно. Известно, что он
учится на медицинском факультете одного
из университетов города и для того,
чтобы продолжить беспечно «грызть гранит науки»,
приезжий решил облапошить своих друзей.

«В
марте 2017 года он предложил двоим приятелям
помощь в оплате обучения путем
перечисления денег на расчетный счет
университета. Не имея намерений выполнять
взятые на себя обязательства, Барима
получил от студентов деньги в общей
сумме более 463 тыс. рублей, однако оплатил
ими не их, а свое обучение в ВУЗе», —
рассказали в ведомстве.

Барим
получил один год лишения свободы.
Наказание мошенник будет отбывать в
исправительной колонии общего режима.

Осужденного
взяли под стражу в зале суда. При этом
приговор пока не вступил в законную
силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.