12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве схватили шпиона из Норвегии

В столице решением Лефортовского суда арестовал гражданин
Норвегии. За решеткой он проведет два месяца.

Фруде Берга подозревают в шпионаже. Об этом сообщает пресс-служба
суда.

«Интерфакс» пишет, что арест был санкционирован 6 декабря,
но известно об этом стало только сегодня.

Ранее
сообщалось, что Лефортовский суд столицы отправил в СИЗО гражданина РФ Алексея
Житнюка. Под арестом он проведет также два месяца.

Россиянина
обвиняют в государственной измене. По данным ФСБ, арестованный передавал ЦРУ
сведения, в которых была государственная тайна.

По предварительной информации, за
границу передавались данные, имеющие отношения к Военно-морскому флоту России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.