В Смольном чиновникам вручили государственные награды. Особые заслуги петербургских чиновников отметили на заседании правительства во вторник.

Благодарность от президента России Владимира Путина получил председатель Комитета по туризму Андрей Мушкарев. Глава государства отметил его заслуги в развитии этой отрасли и многолетнюю добросовестную работу.

Знак отличия «За заслуги перед Петербургом» за активную общественную деятельность получила директор «Дворца культуры работников просвещения» и председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова.

Отметил губернатор и деятельность главы Комитета по труду и занятости Дмитрия Чернейко. Он получил почетную грамоту за свой вклад в подготовку и открытие в Самарканде Центра предвыездной подготовки граждан Узбекистана для трудоустройства в Северной столице.

Благодарность градоначальника была объявлена главе государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов» Алексею Чистякову за эффективную государственную гражданскую службу.

«Также благодарность Губернатора Санкт-Петербурга объявлена главе администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Дмитрию Попову, председателю бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6 созыва Максиму Яковлеву, главе администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Ивану Громову», — добавили в городской администрации.