14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожилой немец с пистолетом заставил девушку уступить место в метро

Пенсионер в берлинском метро угрожал пистолетом девушке, заставляя уступить ему место. 

Инцидент произошел накануне вечером. 

«Семидесятивосьмилетний мужчина агрессивно требовал, чтобы двадцатипятилетняя девушка уступила ему место», — сообщили очевидцы, передает РИА Новости. 

Отмечается, что мужчина представился полицейским и показал девушке пистолет, который лежал у него в пакете для покупок. В итоге пенсионер решил пересесть в другой вагон. 

Вскоре его задержала полиция и доставила в участок. Личность злоумышленника установили, идет расследование уголовного дела. 

Ранее в Берлине обнаружили большое число боеприпасов неподалеку от рождественской ярмарки и мечети. Арсенал нашли на подземной парковке. В упаковках лежало около 200 патронов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.