06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Генассамблея ООН назвала РФ «оккупирующей державой»

Генассамблея ООН поддержала текст резолюции Украины по Крыму.
Большинством голосов осуждено установление юрисдикции Москвы на полуострове.
Россия в документе названа «оккупирующей державой».

Голосование прошло 19 декабря. Страны, поддержавшие документ,
назвали незаконными действия российских властей в Крыму.

Кроме того, в резолюции озвучиваются случаи нарушения прав
человека в Крыму.

Соавторами документа стали 30 стран. За него проголосовало 70
государств, а против – 26, включая Россию, Белоруссию, Казахстан и Китай.
76 стран воздержались.

Напомним,
что Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года по итогам референдума на
полуострове. Большинство жителей региона высказались за то, чтобы территория
вошла в состав России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.