Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал открытое письмо в адрес украинского лидера Михаила Саакашвили с требованием добровольно уйти в отставку. Обращение политика опубликовано на его странице в Facebook.

«После того, как Вы стали президентом и начали грубо нарушать законы, любая власть, которая придет после Вас, не сможет закрыть глаза на Ваши дела. Конечно же, чтобы избежать наказания, Вы пойдете на второй срок. Вот только шансов честно победить у Вас нет», — отмечает он.

По мнению Саакашвили, чтобы остаться при власти, Порошенко начнет вести себя так же, как вел себя его предшественник. После президент начнет «уничтожать политических оппонентов, готовых бросить вызов», а также попытается сфальсифицировать выборы и начнет «душить протест»,

Политик посоветовал Порошенко признаться себе и народу в том, что ни он, ни его соратники не готовы менять страну к лучшему.

«Признайтесь себе и народу, Вы и ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему. Ваша добровольная отставка — это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который в противном случае будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование», — написал он.