Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский выдвинут кандидатом в президенты РФ на партийном съезде, который проходит в среду в Москве.

Участники съезда ЛДПР в среду, 20 декабря, проголосовали за выдвижение Владимира Жириновского от ЛДПР на выборах президента, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Лидер либерал-демократов поборется за пост главы государства уже в шестой раз. 

Ранее сообщалось, что нынешнего президента Владимира Путина выдвинут кандидатом 26 декабря. В ЦИК РФ  поступит уведомление о сборе представителей инициативной группы по выдвижению в президенты российского лидера. Сторонники Путина соберутся в Москве на ВДНХ. В состав инициативной группы войдет председатель профкома Горьковского автомобильного завода Артем Баранов, который ранее задал президенту Владимиру Путину вопрос об участии в предстоящей президентской кампании. 

Ожидается, что в инициативной группе будет порядка 600 человек, включая участников военной операции в Сирии и членов Общероссийского народного фронта.  

Ранее в ходе пресс-конференции с российскими и иностранными журналистами Владимир Путин заявил, что намерен участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Ему потребуется собрать не менее 300 тыс. подписей.