27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Восемь перехватывающих стоянок в Петербурге перешли в ручной режим после сбоя

Восемь автоматизированных стоянок у метро в разных районах города перевели в ручной режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспортной инфраструктуре Петербурга.

Как сообщили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы, с 1 часа ночи 20 декабря в России произошел массовый сбой в работе автоматических касс оплаты АО «Штрих-М».

В связи с этим автоматизированные парковочные системы в Северной столице перевели в ручной режим. Речь идет о стоянках у станций метро «Бухарестская», «Гражданский проспект», «Купчино», «Ладожская», «Ленинский проспект», «Площадь Александра Невского» (у дома 30 по Синопской набережной». Кроме того, на ручном управлении оказалась городская автостоянка на 5-ом Предпортовом проезде, напротив дома 86, лит. А по Кубинской улице, а также стоянка на проспекте Народного Ополчения, напротив дома 179.

В КРТИ приносят извинения перед водителями за доставленные неудобства. Когда оборудование будет готово к работе, пока не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.