Звезда Голливуда Мэрил Стрип оказалась в эпицентре сексуальных скандалов. Ярость американцев обрушилась на актрису из-за ее окружения.

В Лос-Анджелесе на улицах развесили плакаты со Стрип, на которых она изображена в обнимку с Харви Вайнштеном. На глазах артистки наклеена надпись «She knew”, что переводится как «Она знала».

Постеры украсили дома рядом с жилищем самой актрисы, в пригороде и возле студии 20th Century Fox. По словам авторов плакатов, Стрип знала о домогательствах продюсера, однако не стала никому рассказывать о преступлениях, передает The Hollywood Reporter.

Сама актриса все обвинения отвергает. Она также неоднократно говорила о том, что не одобряет изнасилования. При этом ее «коллега по цеху» Роуз Макгоуэн считает, что Стрип лукавит и на самом деле актриса была в курсе преступлений, которые совершил ее приятель.

Напомним, громкий скандал, в центре которого оказался ряд знаменитостей, разразился в Голливуде этой осенью. В домогательствах обвинил актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луи Си Кея и других известных личностей.