08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Нелегальных банкиров в Петербурге задержали за перевод 1 млрд рублей

Полицейские задержали пятерых человек, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. В рамках уголовного дела стражи порядка провели 45 обысков.

По данным полиции, злоумышленники, используя подконтрольные им счета юрлиц, открытых в коммерческом банке, незаконно осуществляли кассовое обслуживание компаний путем перечисления денег. По подложным договорам нелегальные банкиры перевели более 1 млрд рублей. В результате злоумышленники «заработали» как минимум 10 млн от перечисленных средств.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России провели 45 обысков в квартирах и офисах фигурантов дела. В результате были задержаны пять граждан. Против них возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.