В Ленобласти в 2018 году сохранится бесплатный проезд для пассажиров старше 75 лет, сообщили в региональном управлении по транспорту.

Перевозчики Ленобласти в следующем году продолжат бесплатно перевозить людей старше 75 лет. Соответствующее соглашение между региональными властями и перевозчиками было продлено еще на один год. 

Бесплатный проезд для пожилых людей будет осуществляться на 85 автобусных маршрутах в Гатчинском, Всеволожском, Тосненском, Приозерском, Ломоносовском, Выборгском и Кировском районах, а также на маршрутах между Ленинградской областью и Петербургом. В бессрочной акции принимают участие крупные региональные перевозчики, включая «Питеравто», ООО «АТП Барс 2» и ООО «Такси-2», а также транспортные предприятия, обслуживающие местные маршруты в Лужском и Кингисеппском районах области. 

Кроме того, к акции присоединятся несколько новых маршрутов, которые свяжут микрорайоны новостроек со станциями петербургской подземки.

Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, пассажиру нужно всего лишь предъявить кондуктору или водителю паспорт или его копию. С полным списком маршрутов можно ознакомиться здесь.