Российский президент России Владимир Путин в ходе празднования Дня работника органов безопасности отметил тонкую работу ФСБ. По мнению главы государства, спецслужбы РФ работают лучше их иностранных коллег.

«Знаю, какую умелую, тонкую оперативную работу вы ведете, переигрывая иностранные разведки, нанося удары по преступности и коррупции», 

[/quote_quote]

— отметил Владимир Путин.  

Глава государства также выразил уверенность в том, что требования к сотрудникам органов госбезопасности, в том числе строгое следование Конституции РФ, ответственность, честность и личная порядочность всегда останутся «незыблемыми».

На минувшей неделе в ФСБ сообщили о предотвращении теракта в Петербурге. Группа террористов собиралась устроить взрыв в Казанском соборе. Кроме того, силовики смогли обезвредить группу уроженцев одной из стран Средней Азии, готовившую теракты в московском регионе на новогодние праздники и во время президентской кампании в 2018 году. За год российские спецслужбы предотвратили 23 теракта по всей стране, ликвидировав 78 бандитов и их пособников. Более тысячи человек задержаны в рамках уголовных дел о терроризме.