В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга предупредили водителей об ограничениях движения 23 декабря в связи с традиционным забегом «дедушек». 

Миллионную улицу закроют для транспорта в связи с проведением «Забега Дедов Морозов» с 17.30 до 20.30 23 декабря. Проезд по ней от Дворцовой пл. до Мраморного пер. будет недоступен. Кроме того, движение закроют на Аптекарском пер., наб. реки Мойки от Аптекарского пер. до Дворцовой пл. и Певческому проезду. Кроме того, с полуночи 19 декабря до 17.30 23 декабря на этих участках будет запрещена парковка транспортных средств. 

Напомним, массовый пробег новогодних волшебников в Петербурге откроет Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. Прийти и пробежаться в костюме»дедушки» может любой желающий в возрасте от 4 до 80 лет. Антураж участникам акции обещают выдать организаторы. Для детей приготовят специальную программу.

Дедам Морозам предстоит пробежать 2,5 километра. Забег стартует на Дворцовой площади. Участники соревнования пробегут по Миллионной улице, развернутся напротив Мраморного дворца и через Аптекарский переулок направятся к Мойке. По набережной они вернутся к исходной точке забега и финишируют на Дворцовой.