15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-пристав в Петербурге отправится в колонию за взятку в 100 тысяч рублей

Московский районный суд Петербурга вынес приговор по делу бывшего судебного пристава. Его обвиняли в получении взятки в размере 100 тыс. рублей.

По данным городской прокуратуры, пристав обвинялся в даче взятки должностному лицу лично и двух преступлений, а также в получении должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя. 

Суд установил, что к приставу обратился представитель одной из петербургских фирм. Он попросил за вознаграждение ускорить процесс взыскания задолженности по двум исполнительным листам. Пристав согласился и дважды получил от представителя компании взятку в размере 100 тыс. рублей.

Судебный пристав  два раза обратился к своему руководителю. Предложив ему деньги, он попросил поручить именно ему рассмотрение этих заявлений, а также принять по ним решения. После этого он лично передал своему руководителю взятки на общую сумму 50 тыс. рублей.

Подсудимый признал вину. Теперь бывшему приставу предстоит провести ближайшие 2,5 года в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на два года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.