Голливудского продюсера и режиссера Гэри Годдарда обвинят в растлении и в покушении на растление малолетних, которые произошли 40 лет назад.

Как сообщает портал NME, продюсер известен своими работами над бродвейскими шоу, а также над проектами в кино и на телевидении. Его компания Goddard Group также занимается разработкой аттракционов для тематических парков.

Обвинения против известного продюсера выдвинули сразу восемь человек, которые начинали у него свою актерскую карьеру в детьми в составе театральной труппы в Санта-Барбаре. Среди них оказался и актер из популярного в США и других странах сериала «Скорая помощь» Энтони Эдвардс. Он сообщил, что тот приставал к нему и изнасиловал в детстве его лучшего друга.

Представитель продюсера опровергает обвинения. Тем временем сам Годдард взял отпуск в компании еще ноябре, когда СМИ впервые начали публиковать информацию о домогательствах.

Ранее в сексуальных домогательствах обвинили продюсера Харви Вайнштейна. Среди актрис, которые ополчились на продюсера, оказалась и звезда Сальма Хайек.