26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Продавец» в Петербурге ворвался в квартиру пенсионерки и ограбил ее

Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 85-летнюю
женщину. Неизвестный позвонил в квартиру пенсионерки, расположенную в доме №
72, корпус 2 по проспекту Луначарского, и представился продавцом.

Однако ничего продавать старушке он не стал. Вместо этого
бесцеремонно ворвался внутрь и распылил старушке в лицо едкую жидкость из баллончика.

Как стало известно «Мойке78», происшествие случилось днем 20
декабря. Угрожая расправой, злоумышленник похитил 22 тыс. рублей и скрылся.

На доме имеются камеры видеонаблюдения, записи с них изъяты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.