Полицейские вместе с сотрудниками ГСУ СКР по Ленообласти задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 10-летнего ребенка. Мальчик пропал в конце октября в Отрадном.

Как стало известно «Мойке78», 20 декабря правоохранители раскрыли убийство школьника в Отрадном. Как ранее сообщалось, ребенок 28 октября этого года вышел на прогулку в городе Отрадное Кировского района Ленобласти и не вернулся домой. Волонтеры искали ребенка несколько недель, но поиски не давали результата. Мальчика объявили пропавшим без вести. 

Для расследования уголовного дела была создана группа из опытнейших оперативников «убойного» отдела петербургского уголовного розыска, криминалистов, следователей Следственного управления по Ленобласти. В результате стражи порядка вышли на след 35-летнего петербуржца, который ранее был неоднократно судим. 

Стражи порядка выяснили, что 28 октября мужчина на железнодорожной станции познакомился с мальчиком и пригласил его в гости в квартиру родственников в Отрадном. Там он стал в присутствии ребенка употреблять спиртное, а потом попытался совершить в отношении ребенка действия сексуального характера, но получил отказ. 

После этого пьяный мужчина задушил потерпевшего, а потом расчленил его тело и спрятал на разных участках местности в Ленобласти и Петербурге. Подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.