02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Ленинском посетительницу маникюрного салона поймали на краже

Накануне
на Ленинском проспекте молодую девушку
задержали по подозрению в краже. Ее
поймали в специализированном магазине,
где продаются товары для маникюра.

Как
стало известно «Мойке», посетительница
воспользовалась невнимательностью
одного из мастеров салона красоты и
взяла гаджет из корзинки.

Злоумышленницу
задержали на месте преступления.
Возбуждено уголовное дело. Производство
начато по 158 статье УК РФ.

Похожий
случай произошел в Гатчине. Охрана
задержала приезжего, который пытался
украсть ноутбуки из здания строящегося
перинатального центра.

Инцидент
произошел на Рощинской улице. Преступника
по горячим следам поймали бойцы
Росгвардии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.