07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил реальный срок за пьяную стрельбу на канале Грибоедова

Куйбышевский районный суд вынес приговор мужчине, который из хулиганских побуждений открыл стрельбу в центре Петербурга.

По данным городской прокуратуры, мужчина обвинялся хулиганстве, совершенном с применением оружия.  Подсудимый в октябре 2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покуражиться. Он открыл стрельбу из пистолета в воздух в общественном месте у дома по набережной канала Грибоедова.

Суд установил, что оружие, из которого начал палить пьяный стрелок, относится к гражданскому оружию самообороны. Мужчина произвел как минимум три выстрела в воздух.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным и приговорил к четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.