30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США лимузин Гитлера уйдет с молотка

На
аукционе Scottsdale выставят парадный
автомобиль Адольфа Гитлера. Начальная
цена, которую организаторы хотят
запросить за лимузин фюрера, пока
неизвестна.

Как
пишет портал Worldwide,
машину специально разработали для
нацистского лидера. На авто 770
Grosser Offener Tourenwage он разъезжал с октября
1939 по май 1941 года. Именно на этом
бронированном лимузине Гитлер приехал
в Берлин в 1940-м году на парад в честь
оккупации Франции.

На
данный момент машина принадлежит
бизнесмену Ральфу Энгельстаду,

Как
уверяют в Scottsdale, 10% от прибыли организаторы
направят на образовательные проекты о
Холокосте.

Вещи,
принадлежащие фюреру, выставляют на
аукционах не в первый раз. В середине
сентября с молотка ушла его телефонная
книга. Документ удалось продать за 45
тысяч долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.