11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На проспекте Художников рванула труба с горячей водой

Коммунальная авария произошла на
проспекте Художников. У перекрестка с Сиреневым бульваром прорвало трубу с
горячей водой.

В социальной сети свидетели
пишут, что «вода по всему перекрестку». Наблюдается сильное парение.

По предварительной информации,
происшествие случилось на сетях ГУП «ТЭК СПб». «Мойка78» запросила комментарий
у теплоснабжающей компании.

Напомним,
что в ночь на 20 декабря у дома № 1, корпус 1 по улице Маршала Новикова
прорвало трубу с холодной водой. В образовавшемся озере утонули припаркованные
автомобили.

Ранее
на проспекте Энгельса у дома № 2 рванула труба с горячей водой. Ремонтная
бригада обнаружила дефект на трубопроводе диаметром 500 мм. В зоне
технологического нарушения оказались 65 жилых зданий, 11 детских и 2 лечебных
учреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.