ЗАО «Трест «Севзаптрансстрой»» лишился машины. Судебные приставы Петербурга арестовали автомобиль компании из-за накопившейся задолженности за потребление теплоэнергии.

Долг составил 400 тыс. рублей, сообщили в управлении службы судебных приставов по Петербургу. Если задолженность в пользу ПАО «ТГК № 1» и неустойка за потребление тепловой энергии не будет погашена в ближайшее время, машина будет реализована.

«Между организациями был заключен договор теплоснабжения в горячей воде, подача энергии осуществлялась для теплоснабжения административного здания, расположенного на Садовой ул., д. 34. Однако счета за потребление тепловой энергии так и не были оплачены», — сообщили приставы.

Судебный пристав списал часть долга в размере 70 тысяч с расчетного счета компании и наложил запрет регистрационных действий в отношении транспортных средств.

Представитель исполнительной власти посетил адрес организации-должника и предупредил руководителя фирмы об уголовной ответственности. Также он обнаружил на стоянке принадлежащий фирме автомобиль марки УАЗ. Автотранспортное средство было арестовано и оставлено на ответственное хранение должнику.