Дорожные предприятия подготовили к работе в ночь на 22 декабря 820 единиц техники.

На расчистке улиц в усиленном режиме работает 8 специализированных предприятий в составе 44 уборочных колонн техники.

Техника будет проходить магистрали уступом в несколько машин одна за другой. Такой способ уборки позволяет эффективно перемещать снежные массы к лотковой зоне, освобождая дорогу для движения автомобилей, сообщили в пресс-службе комитет по благоустройству.

Ночью дорожники займутся формированием снежных валов и их вывозом, а также прометанием дорог и тротуаров, остановок и пешеходных переходов, посыпкой скользких участков противогололедной смесью.

«Необходимо увеличить количество уборочной техники. Максимально ночью, когда трафик движения транспорта меньше, использовать это время и усилить уборку улиц города от снега. Привлечь дополнительно погрузчики и самосвалы для вывоза снега. Всем руководителям выйти на ночное дежурство и следить за ходом работ», —

такое поручение на вечернем директорате дал председатель комитета Владимир Рублевский.

За 10 часов интенсивного снегопада на улицы города выпало 10 см осадков, а местами до 15 см. По прогнозу метеорологов, в ближайшие сутки сохранится небольшой мокрый снег. Температура воздуха будет близка к нулю. Снег будет подтаивать, создавая угрозу гололедицы.