25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЕС грозит Украине отменой безвиза

Европейская комиссия опубликовала отчет о механизме приостановки режима визовой либерализации для Украины. 

Как сообщает «Российская газета», изначально условием отмены безвиза было невозвращение украинцев домой после разрешенного трехмесячного срока пребывания на территории ЕС. Теперь комиссия выдвинула дополнительные политические условия. 

Так, отмечается, что теперь для сохранения безвизового режима украинские власти должны провести «антикоррупционные реформы», а также не препятствовать борьбе с коррупцией. 

Отметим, что безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать летом этого года. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не больше 90 дней в течение полугода. При этом соглашение не дает украинцам права работать или учиться в Европы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.