Лихач на бордовом Hyundai Accent протаранил две иномарки и перевернул мусорные баки. Авария произошла около 2 часов ночи 21 декабря на Большой Морской улице.

О ДТП с участием трех машин на углу Невского проспекта и Большой Морской улицы сообщили очевидцы в соцсетях. По словам свидетелей аварии, водитель седана «устроил бильярд»: сначала «дал угла» в припаркованный Logan, потом влетел в четыре мусорных бака, а затем врезался в Volvo. После этого авто выкинуло на тротуар, и водитель поспешил скрыться. 

«И в итоге с разбитым в хлам капотом и дымящийся рванул по Невскому в сторону Дворцовой. Правда бампер с номерным знаком забыл», — сообщают пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». 

В четверг массовое ДТП произошло на Малоохтинской набережной у моста Александра Невского. Столкнулись четыре машины, оставившие для проезда только одну полосу.  

По данным ГИБДД по Петербургу и Ленолбласти, накануне из-за сильного снегопада в городе резко выросло количество ДТП. К 12 часам в ведомством поступило около 300 заявок.